29 мая 2017, 16:30

В ледовый дворец спорта «Динамо» пригласили воспитанников детских домов

На льду Дворца спорта «Динамо» не профессионалы, а любители. Однако многие из этих мальчишек и девчонок вполне могли посоревноваться в умении кататься на коньках с настоящими профи. 

Идея провести подобное мероприятие появилась не случайно. Благодаря программе развития этого вида спорта федерация хоккея и фигурного катания совместно со спонсорами решили провести необычную социальную акцию — пригласили на лед воспитанников детских домов. В массовом катании на коньках приняли участие юноши и девушки из нескольких центров помощи детям оставшихся без попечения родителей. Профессиональные тренеры объяснили и показали, как нужно стоять на коньках, владеть клюшкой. Мальчишки попробовали свои силы в игре. Для участников благотворительной акции прошли конкурсы, в которых детям предстояло на коньках выполнить разные задания под руководством инструкторов. 
Покатавшись на малой ледовой площадке все желающие могли проверить свои силы и на основном льду. Именно там свои матчи проводит студенческая команда «Динамо». 
В планах у организаторов сделать подобные праздники с участием детей на постоянной основе Все дети получили самые главные атрибуты для занятий спортом — это волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, которые помогут детям чаще заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.