28 мая 2017, 12:48

Александр Карлин поздравил пограничников с государственным праздником

Ежегодно 28 мая в России отмечается День пограничника. В адрес сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю глава региона Александр Карлин направил следующее поздравление:

«Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником!  
Пограничная служба, сопряженная с многочисленными опасностями и трудностями, пользуется в России особым уважением. Народная память хранит подвиги тех, кто первым вставал на пути врага, не жалея себя берег родную землю. И сегодня мы точно знаем, что самые протяженные в мире государственные рубежи находятся под защитой мужественных, самоотверженных, профессиональных воинов. Ваша бдительность, добросовестность – залог мира и спокойствия миллионов россиян. В ведении сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю – около 850 километров границы Российской Федерации с Казахстаном. Создавая жесткую преграду на пути терроризма, наркобизнеса, нелегальной миграции, противодействуя угрозам экономической безопасности, часовые Родины достойно выполняют свой долг. В свою очередь Правительство Алтайского края, органы местного самоуправления намерены и в дальнейшем оказывать вам содействие в вопросах обустройства государственной границы, улучшения социальных и бытовых условий военнослужащих. 
Желаю всем, чья судьба связана с обеспечением безопасности государства и охраной его границ, крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и успехов в нелегком, но почетном деле служения Отечеству!».

По материалам официального сайта Алтайского края