27 мая 2017, 18:13

В Windows обнаружили новую уязвимость

Данный баг способен замедлить работу системы до критического состояния. Опасность грозит таким операционным системам, как Windows 7 и 8 версий, а также Vista, поскольку баг был обнаружен именно в них, сообщает сайт vistanews.ru.

Суть сбоя системы кроется в предложении сайта загрузки $MFT-изображения. Данное имя применяется в системе файлов NTFS, который находится в корневой папке, но при этом – в скрытом виде для пользователя. Вследствие этого, вышеуказанные операционные системы испытывают большие трудности при распознавании названия заданной папки. Сама система может замедлиться до такой степени, что для продолжения нормальной работы компьютера его приходится перегружать.

В некоторых случаях система даже может выдавать «синий экран». Отмечается, что подобная уязвимость не коснется пользователей 10 версии, поскольку в ней задействованы другие имена, а вот остальным пользователям нужно иметь этот баг в виду. Компания Microsoft пока никак не анонсировала выпуск патча для устранения проблемы.



Фото: pixabay.com