26 мая 2017, 17:42

Ведущие промышленники Сибири обсудили развитие машиностроительных и оборонных предприятий

Ведущие промышленники Сибири обсудили развитие машиностроительных и оборонных предприятий. На площадке «Алтайского завода прецизионных изделий» в Барнауле собрались 20 руководителей компаний Новосибирской области и Алтайского края. 

История это то, что влияет на наше будущее. Именно с нее начал свою речь директор по качеству «Алтайского завода прецизионных изделий» Андрей Губа. Спикер рассказал о начале работы и становлении завода как отдельного предприятия. Почти 90% станочного парка создано силами самого завода. Предприятие вкладывает в техническое перевооружение не менее 20 процентов оборота. Помимо современного, завод закупает б/у оборудование. Приводит его в надлежащий вид и запускает в работу, но уже в усовершенствованном виде. 
Андрей Губа, директор по качеству компании АЗПИ: «Купленные нами станки для внутренней шлифовки от предприятия-лидера по производству данного оборудования шлифовало одну деталь за 45 секунд. Нашим специалистам удалось улучшить это время до 29 секунд».
Техническое состояние оборудования, возможности и производительность является показателем и примером для начинающих предприятий. Алтайская компания занимает лидирующие позиции в направлении обеспечения рынка России и стран СНГ качественными запчастями на топливную аппаратуру для автомобилей Российского, Европейского и Японского производства.