26 мая 2017, 17:50

Двое 3-летних мальчиков отравились в детском саду Барнаула. Следком возбудил уголовное дело

Следственные органы СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту употребления двумя воспитанниками детского сада № 161 Барнаула отравляющего вещества по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».  

По версии следствия, утром 24 мая 2017 года двое трехлетних воспитанников, находясь в детском саду, выпили отравляющее вещество, используемое при дератизации. После чего их госпитализировали в медицинское учреждение. Дети выписаны, их жизни и здоровью ничего не угрожает.  
В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям лиц, допустивших размещение опасного вещества в доступном для воспитанников детского сада месте. Назначены судебно-медицинские и химические экспертизы. Кроме того, в ходе следствия будут тщательным образом устанавливаться причины и условия, способствовавшие произошедшему, с направлением представлений в компетентные органы. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще по теме: