26 мая 2017, 15:00

Что происходит с уличным освещением в Бийске

Читатели «Делового Бийска» обратились в редакцию с просьбой выяснить, что происходит в городе с уличным освещением. Бийчане сообщали, что фонари не горят даже на красных линиях. 

Как рассказал изданию директор МУП Бийска «Бийсксвет» Евгений Шрейдер, из мэрии пришла разнарядка совсем не включать уличное освещение. Причина — отсутствие средств для финансирования данного направления благоустройства. Единственный объект, на котором будет регулярно поддерживаться освещение в темное время суток, это коммунальный мост, через который проходит трасса федерального значения. В итоге самый крупный по численности населения наукоград в России теперь спасают только фонари на отдельных зданиях и возле частных организаций.

В управлении ЖКХ администрации Бийска оперативно получить комментарии от начальника управления Александра Студеникина не удалось. А по словам специалиста Анны Вольных, курирующей сферу сотрудничества с предприятием «Бийсксвет», какой-либо график уличного освещения в городе отсутствует, и то, что это связано с недостаточным финансированием из бюджета, уже давно ни для кого не секрет.

Сайт телеканала «Катунь 24» будет следить за развитием событий.


Фото: vk.com/biysk_all