26 мая 2017, 15:20

В Барнауле прошел Гранд-финал корпоративного чемпионата по боулингу

В этом виде спорта сила броска совсем не важна, куда важнее его точность. Целимся по большому пальцу и выбиваем страйк. В Барнауле прошел Гранд-финал корпоративного чемпионата по боулингу. 

Энергетики, строители, банковские служащие, программисты, журналисты — все они на протяжении девяти месяцев боролись за победу в престижном турнире, аналогов которому в Алтайском крае нет. Основная цель организаторов — в буквальном смысле вытащить сотрудников компаний из душных офисов и помочь освоить довольно необычный вид спорта, который часто сравнивают с шахматами.  Это сложно, однако, спустя несколько этапов стали появляться и результаты. 

Роман Леонов, заместитель директора по развитию боулинг-центра «Арена-парк»: «Многие игроки, многие участники очень сильно подросли в своих результатах, стали лучше выступать. У нас есть планы — те игроки, которые будут показывать высокие результаты, попадут в какие-то более значимые турниры, поедут заграницу или в Москву и Санкт-Петербург».
Выбивать только страйки в этом чемпионате не обязательно. Достаточно просто выбивать все кегли за две попытки. Это называется спэа. Таким образом можно набрать 190 очков за игру и точно быть в лидерах турнирной таблицы. Но само собой, такая удача улыбается избранным. По итогам турнира первое место заняла сборная команда «Русский продукт», второе — тоже у «Русского продукта» — отдел ЭТК, почетное третье — у «Сибирской генерирующей компании».