26 мая 2017, 09:46

Хор Валаамского монастыря представит в Алтайском крае музыкально-поэтическую программу

В субботу, 27 мая, в Барнауле выступит уникальный творческий коллектив — хор Валаамского монастыря. Он представит музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама», сообщает сайт официального сайта Алтайского края.

В программе — старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Михаил Глинка, Сергей Рахманинов, Павел Чесноков, Александр Бордак), лирические и патриотические песни Первой мировой и Великой Отечественной войн (Василий Соловьев-Седой, Владимир Мигуля), стихи поэтов Серебряного века и современных авторов.

Программа начнется во Дворце культуры Барнаула (ул. Антона Петрова, 146а) в 17 часов. 28 мая программу увидят жители Рубцовска, 29 мая — Алейска. 30 мая концерт пройдет в Белокурихе, 31 мая — в Бийске.  

Справка: 
Хор Валаамского монастыря создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители — Спасо-Преображенского собора. Этот церковно-певческий коллектив ежегодно участвует в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях. Ведущая идея работы хора — культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание. Коллектив проводит концерты, музыкально-исторические, мемориальные и тематические программы.
Фото: altairegion22.ru