25 мая 2017, 20:30

Школьники, которые добились высот в спорте теперь будут получать стипендию

Награда за спортивные достижения. Школьники, которые добились высот в спорте теперь будут получать стипендию. Такую поддержку им окажет Фонд социальных проектов Александра Локтева. 

Любые начинания детей — спортивные и творческие — нужно поддерживать. И тогда из ребёнка можно вырастить титулованного чемпиона или будущего художника, артиста. В этом уверен Александр Локтев — председатель фонда социальных проектов. 
Александр Локтев, председатель фонда социальных проектов: «Проект фонда — это спортивные стипендии. Мы его запустили на базе школ железнодорожного района. Школьник учится на 4 и 5. Имеет разряд не ниже первого взрослого. Он имеет право получать стипендию две тысячи рублей ежемесячно до окончания четверти. Потом рассматривается ведомость и дальше мы смотрим. Главное, чтобы без троек был».
Мастер спорта России, руководитель центра смешанных единоборств «Топ Тим», Александр Локтев не по наслышке знает: любая, даже малая поддержка может привести к большим победам. 
Сегодня спортсмены, которые уже добились высот и не отстают в учёбе получили свои первые стипендии от фонда социальных проектов. И это не единственный проект фонда. В 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне был объявлен конкурс рисунков. Свои работы на военную тематику отправили сотни детей. И, вот, лучшие авторы получили призы. А также вкусный лимонад от «Барнаульского пивоваренного завода». 
Анна Богданова, ученица восьмого класса «Средней общеобразовательной школы  №78»: «Я патриот и меня всегда завораживали темы о Великой Отечественной войне. Я нашла фото солдата, который перед атакой держит в руках крестик. Мама гордилась мной и была уверена, что я какое-то место получу. Когда со сцены спускалась, у меня ноги от волнения тряслись». 
Успех зависит не только от желания ребенка заниматься спортом или творчеством. Важны условия. Эта площадка в Индустриальном районе открылась в прошлом году. И теперь детвора домой ни ногой. В 2016 году подобные парки развлечений появились в десяти дворах. Всё благодаря поддержке фонда социальных проектов. И как говорит Александр Локтев, в этом году таких площадок будет открыто не меньше.