25 мая 2017, 17:13

В Новокузнецке ребенок отправился в путешествие, пока его мама спала

В отдел полиции Новокузнецка поступил сигнал о том, что в автобусе №88 кондуктор обнаружила 6-летнего мальчика. Он ехал без сопровождения взрослых. Полицейские прибыли на конечную остановку маршрута. Кондуктор передала им ребенка и рассказала, что обратила на него внимание, когда он в одиночку решил выйти из автобуса, проехав несколько остановок. До этого малыш находился рядом со взрослыми, вместе с которыми вошел в салон, и женщина считала, что он едет с кем-то из них. Узнав, что юный горожанин отправился в поездку один, кондуктор оставила его в салоне и сообщила руководству о данном факте, сообщает сайт city-n.ru.

В беседе с инспектором ПДН малыш назвал свое имя и адрес. Пока его мама спала с младшим ребенком, он решил отправиться в путешествие по городу. Связавшись с коллегами из отдела полиции, полицейские выяснили, что несколько минут назад родители ребенка обратилась за помощью в розыске сына, который самовольно ушел из дома. Полицейские доставили юного горожанина родителям. 
В отношении матери ребенка сотрудники полиции составили протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 500 рублей.
Фото: pixabay.com