23 мая 2017, 17:33

Спортобзор: алтайский стрелок установил новый мировой рекорд

Сергей Каменский установил новый мировой рекорд. Барнаульское «Динамо» провело очередной матч в рамках первенства России по футболу.

С 17 по 24 мая в Мюнхене проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В нём принимают участие более 700 спортсменов из 80 стран мира. Первыми разыграли медали мужчины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». 127 стрелков из 59 государств боролись за золотые медали. Спортсмены сборной команды России завоевали сразу две личные награды. В финал вышли чемпион Европы 2016 года и призёр этапа Кубка мира прошлого сезона Сергей Каменский и бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро из Свердловской области Владимир Масленников. В финале точнее остальных был Каменский — 250,9 очка и мировой рекорд. Владимир Масленников с результатом 250,4 очка завоевал серебро. Третье место у белоруса Виталия Бубновича. Впереди у Сергея Каменского выступление ещё в двух упражнениях в стрельбе из малокалиберной винтовки.
Барнаульское «Динамо» провело очередной матч Первенства России. Игра прошла в Комсомольске-на-Амуре против «Смены». Исход матча решил единственный забитый мяч. На 73-й минуте Владимир Завьялов, выиграв верховую борьбу в центре поля, отдал передачу Виктору Липину. Нападающий бело-голубых переиграл вратаря «Смены» Антона Бегезу. После этой встречи «Динамо» продолжает занимать второе место в турнирной таблице. Идущий третьим «Сахалин» в параллельной встрече на своём поле обыграл омский «Иртыш» – 3:0. Разница между командами составляет пять очков, при этом островитяне сыграли на одну игру меньше. Следующий матч «Динамо» проведёт 24 мая в Южно-Сахалинске, как раз против «Сахалина».
В подмосковном городе Пересвет накануне состоялся финальный матч между сборной вузов Алтайского края «Динамо-Алтай» и действующим чемпионом Студенческой хоккейной лиги – бердским «Кристаллом».Барнаульцы открыли счёт в середине первого периода, отличился защитник Павел Тетерин. Второй период прошёл без заброшенных шайб. В третьем соперник всё же сумел поразить ворота «Динамо». При этом сделал это дважды: сначала отличился Михаил Кононов, а спустя две минуты Владислав Козуб вывел «Кристалл» вперёд реализовав выход 1 на 1. «Кристалл» победил 2:1 и сохранил титул чемпиона дивизиона «Бакалавр» Студенческой хоккейной лиги. По итогам турнира игрок «Динамо» Павел Тетерин был признан лучшим защитником.