23 мая 2017, 10:16

На Алтае бывший полицейский организовал игорный бизнес

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского-водителя одной из дежурных частей Бийска, обвиняемого в совершении преступления по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

Предварительно установлено, что в период с августа по декабрь 2015 года полицейский незаконно организовал и проводил в двух игровых точках Бийска нелегальные азартные игры под видом осуществления внебиржевой деятельности. С помощью администраторов, которые не подозревали о его преступлении, он получал от игроков деньги, лично руководил и контролировал игровую деятельность, проводимую с использованием игрового оборудования, информационно – телекоммуникационных сетей и установленных в терминалах программ, а также получал от ее осуществления незаконный доход. 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай