22 мая 2017, 20:30

Какой будет экономика в 2017 году. Рекомендации и пути решения

Больше ста конференций и семинаров с ведущими экспертами страны компания «БКС Премьер» проводит во всех регионах. В этот раз в Барнауле. О том, какой будет экономика в 2017 году: Рекомендации и пути решения в нашем следующем материале.

Просто о сложном — об экономике 2017 года. Компания «БКС Премьер» провела вторую конференцию, разговор «без купюр», — в формате живого общения. Представители бизнеса, потенциальные клиенты и те, кому интересен экономический прогноз, собрались на площадке кинотеатра «Пионер» обсудить актуальные темы финансового рынка.

И не только эти вопросы. Цена на нефть — как она повлияет на экономику? Куда правильно инвестировать свой капитал? Об этом рассказал приглашенный эксперт фондового рынка, экономический обозреватель Александр Кареевский. В ближайшее время не стоит ждать роста экономики. По прогнозу экспертов, текущая цена на нефть стабилизирует макроэкономическую ситуацию, но не даст развиваться. В инвестиционной политике магистральными направлениями являются облигации федерального займа и депозиты.

В геополитической напряженности рубль укрепляется. Вот только доллар ведет себя иначе. Он экономически не оправдан — стоит меньше 60 рублей, отмечает Александр Кареевский. Чтобы достичь достойного финансового результата, эксперт рекомендует купить валюту.