22 мая 2017, 20:30

Эти выходные тысячи барнаульцев провели с пользой для здоровья

Эти выходные тысячи барнаульцев провели с пользой для здоровья. В воскресение прошёл традиционный День ходьбы. Его организовала компания «Мария-Ра» вместе с партнёрами на «Трассе здоровья». 

Взрослые и дети, молодые и пожилые люди, спортсмены и любители. С 10 часов утра все они стали приходить на «Трассу здоровья» на барнаульском стадионе «Динамо». Тысячи барнаульцев и гостей краевой столицы решили присоединиться к популярному в последнее время движению — скандинавской ходьбе. Участников праздника со сцены приветствовали организаторы — компания «Мария-Ра» совместно со своими партнерами. 
День ходьбы открыли студенты Алтайского государственного медицинского университета. 150 будущих медиков решили своим примером показать, как важно быть здоровым. От организаторов акции, компании «Мария-Ра», медицинский университет получил подарок — 100 пар палочек для скандинавской ходьбы. 
Дату для проведения акции выбрали не случайно. В лесу на «Трассе здоровья» расцвели деревья. Так что участники Дня ходьбы на протяжении всего пути наслаждались запахом цветов черёмухи и дикой яблони.  
На пятом километре трассы компания «Мария-Ра» и спонсоры «Бочкари» и «ПепсиКо» подготовили пункт для отдыха. Участники дня ходьбы могли восстановить силы и продолжить движение по «Трассе здоровья». 
Каждый участник Дня ходьбы выбрал себе дистанцию в зависимости от подготовки. От 5 до 25 километров. На финише всех ждали приятные сюрпризы и подарки. Каждый мог сделать фотографию с табличкой и похвастаться — «Я прошёл 25 или 10 километров». 
В этом году День ходьбы собрал рекордное количество участников. 3500 человек прошли по «Трассе здоровья». Для сравнения, ровно год назад не побоялись проверить себя на выносливость всего тысячу человек. Скандинавская ходьба для барнаульцев становится не только популярным, но и любимым видом досуга. Вполне возможно, на осеннем Дне ходьбы будет ещё больше участников.

Еще по теме: 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»