22 мая 2017, 16:17

В Барнауле прошла межрегиональная конференция, посвященная семейной и демографической политике

Межрегиональная конференция, посвященная семейной и демографической политике, прошла в Барнауле. В её работе приняла участие председатель Союза женщин России, член Совета Федерации Екатерина Лахова и глава региона Александр Карлин.

Александр Карлин отметил, что на протяжении последних лет краевые власти активно занимаются развитием здравоохранения и образования. Поддержка многодетных семей — особенно важная тема. За последние годы количество многодетных семей в Алтайском крае удвоилось, сегодня их 25 тысяч. В 2017 году в крае была введена дополнительная меря поддержки для студенческих семей, в которых появляются дети. По словам председателя Союза женщин России, члена Совета Федерации Екатерины Лаховой, вопросы социальной политики в Алтайском крае всегда находились в приоритете. 
На межрегиональную конференцию приехали представители общественных женских организаций Сибирского федерального округа. Алтайский край представляли: краевой Совет женщин, Общественная женская палата при губернаторе, краевой Совет отцов, краевой Совет родительской общественности. Всего более 200 человек. Участники пленарного заседания обсудили проблемы семьи и демографии, охраны материнства и детства, а также роль образовательных организаций в формировании здоровой личности. Глава региона подчеркнул, что дискуссия с участием руководителей женских организаций поможет краевой власти сделать значимые выводы для дальнейшей работы в сфере демографии. По словам председателя Союза женщин России, итоговый документ конференции будет представлен на федеральном уровне. ​