19 мая 2017, 10:54

Реконструкцию одной из самых красивых дорог в мире проводят в Алтайском крае

Одна из самых красивых дорог в мире, по версии журнала National Geographic, должна быть в идеальном состоянии. Специалисты Упрдор Алтай проверили, как идет капитальный ремонт федеральной трассы Р256 «Чуйский тракт».  

10 километров чуйского тракта за Бийском по направлению к Сросткам. В туристический сезон, с мая по сентябрь, автомобильный поток отдыхающих здесь запредельный. Необходимость ремонта и заодно расширения дороги на этом участке очевидна. Первые пять километров восстановили еще в прошлом году. В этом запланировано 10-ть. Подрядчик — Барнаульское ДСУ-4. 
Согласно плану, помимо ремонта дорожного полотна, на этом участке укрепят обочины, отремонтируют водоотводные сооружения, заменят дорожные знаки и сигнальные столбы. На автобусных остановках и пешеходных переходах установят автономное освещение. Отдельное внимание уделят безопасности. 
Согласно плану работы, капремонт этого участка должны закончить в октябре 2017 года. Как уверяет подрядчик, пока все идет по плану. Работы могут затянуться, только если лето будет дождливым.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»