18 мая 2017, 12:11

Дочь отца-должника не смогла скрыться от приставов на «арестованном» авто, так как у неё закончился бензин

Судебные приставы устроили в погоню по дорогам Новосибирска за дочерью должника, чтобы арестовать автомобиль, сообщает сайт УФССП по НСО.

Гражданин О., взял в кредитной организации 180 000 рублей на потребительские нужды. Но не спешил расплачиваться по взятым на себя материальным обязательствам. В ответах учётно-регистрирующих органов, поступивших по запросам судебного пристава-исполнителя, значилась зарегистрированная за неплательщиком машина, разыскать которую оказалось трудно. 


Было установлено, что автомобилем активно пользуется дочь должника, но застать её вместе с автомобилем не получалось. 16 мая судебные приставы все-таки ее застали дома. Гражданка О. категорически отказалась общаться с судебными приставами иначе, как через закрытую дверь и выдавать местонахождение автомобиля, отправив должностных лиц к своему папе, с которым она, якобы, не имеет никаких контактов. 
17 мая представители кредитной организации обнаружили искомое авто возле подъезда, о чём немедленно сообщили должностному лицу. Увидев незнакомцев около автомобиля, гражданка О. поспешила разобраться, что происходит, а банковские служащие попытались убедить её дождаться приезда судебных приставов. Рассмеявшаяся дочь должника «ударила по газам», после чего представители банка отправились за ней в погоню, передавая маршрут её следования судебным приставам. 
Судебные приставы и представители банка следовали за гражданкой О. около часа, но, всё-таки сумели не потерять её след в автомобильном потоке и дождаться момента, когда женщина припаркуется. Оказалось, что у неё почти закончился бензин. Вышедшую из машины женщину ознакомили с документами, по которым Ford Fiesta 2011 года выпуска подвергли аресту и передали представителям взыскателя на ответственное хранение. Рассерженной дочери неплательщика пришлось отправиться домой на такси. 
Теперь, если гражданин О. не оплатит задолженность полностью, его автомобиль продадут, а деньги будут перечислены в пользу взыскателя.
Фото: instagram.com/marytan69
20:12 28 марта 2024 Алтай