18 мая 2017, 10:52

Сотрудница полиции несколько часов избивала девочку

В Кемеровской области бывшая сотрудница полиции признана виновной по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего», сообщает сайт СУ СКР по Кемеровской области.

Следствием и судом установлено, что осенью 2016 года знакомые осужденной сообщили, что одна девочка распространяет про нее ложную информацию. Женщина решила проучить ее. Зная, что девочка часто бывает на одной из автомобильных стоянок, в помещении, где отдыхают водители большегрузных автомобилей, она ее там подкараулила. Предложила ей поговорить и закрылась с потерпевшей в помещении. 
На протяжении нескольких часов она не выпускала девочку, била ее по разным частям тела, канцелярским ножом попыталась обрезать ей волосы. Потерпевшая смогла увернуться и убежать. О произошедшем она сообщила по телефону матери. Женщина обратилась в правоохранительные органы. 
Нейролингвистическая экспертиза показала, что потерпевшая говорит правду, а обвиняемая, наоборот, вводит следствие в заблуждение. Также установлено, что обвиняемая пыталась оказывать давление на свидетелей, просила давать показания в ее пользу. Со следствием женщина не сотрудничала, вину не признала. 
Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.