18 мая 2017, 12:30

Специальная техника направлена в Рубцовск для откачки грунтовых вод из домов

Пожарно-насосные станции и специальная техника направлены в Рубцовск для откачки грунтовых вод из домов, которые оказались подтоплены. Решение об отправке дополнительного оборудования принято Сибирским региональным центром МЧС России.

Оборудование предоставлено подразделениями МЧС России Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей: это шесть пожарно-насосных станций и два пожарных автомобиля, которые будут задействованы для откачки воды и осушения территорий. Ситуация в Рубцовске находится на особом контроле региональных властей и МЧС России.

Напомним, с 14 апреля в городе действует режим ЧС. Это позволяет привлечь к работам по ликвидации последствий подтопления все возможные аварийно-спасательные формирования и восстановительные бригады, а также федеральные силы МЧС России и других ведомств. Работы организованы в круглосуточном режиме. Для помощи людям создано 12 бригад из числа работников городских служб и сотрудников МЧС России. Специалисты Роспотребнадзора обеспечивают контроль качества питьевой воды.