18 мая 2017, 06:47

Ученые развеяли миф о красной одежде

Известное правило стиля гласит: красный цвет может сделать женщину гораздо привлекательнее в глазах мужчин. Ученые проверили, так ли это на самом деле. 

Серию экспериментов провели психологи из Доминиканского университета. Исследователи изучали, насколько повышает градус внешней привлекательности для противоположного пола ношение одежды красного цвета. 
Специалисты осуществили свои опыты онлайн и в реальной жизни. Эти испытания показали, что красному цвету приписывают слишком большое влияние на восприятие людей. 
 «Мужчинам женщины в красном казались лишь слегка привлекательнее. А женщин красный цвет и вовсе часто отталкивал», — поделились ученые полученными данными. 
Ранее даже от самих представителей науки можно было услышать иное мнение. В частности, высказывалась гипотеза о том, что женщина в красном платье может вызвать у мужчины прилив либидо. В то же время было замечено, что мужчины, одетые в красное, могут восприниматься окружающими более агрессивными и жестокими, чем в одежде другого цвета.


Еще по теме: 
По материалам: Медикфорум