17 мая 2017, 18:45

В Барнауле появится «Веселый двор»

Проект «Веселый двор» одержал победу в городском конкурсе «На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок, сообщает сайт мэрии Барнаула.

Уже в ближайшее время на модернизированной детской площадке по улице Островского, 4, 6, 6а смогут активно отдыхать дети дошкольного и школьного возраста. Для жителей старшего поколения в перспективе появится уголок отдыха. На территории двора планируется проводить праздники, чествовать ветеранов, устраивать соревнования между дворовыми командами. 
К уже имеющимся здесь малым архитектурным формам добавятся горка, двойные качели, качели-балансир, песочница, карусель, спортивный комплекс, лаз, скамьи и урны. Сотрудники «ДЕЗ-2 Ленинского района» и обслуживающая организация «Жилищник» вместе с активистами ТОС «Островский» демонтировали старые конструкции и приступили к установке новых. Параллельно активисты занялись благоустройством прилегающей территории, разбили клумбы.  
Помощь в реализации гранта предложили магазины «Мария-Ра», «Белый замок» и индивидуальный предприниматели. 
Торжественное открытие детской площадки «Веселый двор» планируется провести в июле. Символично, что такой подарок жители микрорайона получат в год 45-летия Ленинского района и 20-летия Совета ТОС. В перспективе общественники хотят модернизировать не менее трех детских площадок, создать кружки по интересам для жителей микрорайона, в основе которых лягут рукоделие и спорт.
Фото: pixabay.com