17 мая 2017, 15:16

Сергей Меняйло положительно оценил работу Алтайского края по подготовке к отопительному сезону

Сегодня, 17 мая, губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в селекторном совещании по подготовке регионов Сибирского федерального округа к отопительному периоду 2017/2018 годов. Мероприятие провел Полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло. Он отметил, что в целом регионам Сибири удалось пройти предыдущий отопительный период без срывов, сообщает официальный сайт Алтайского края.



01.jpg

В подготовительных мероприятиях будущего сезона Сергей Меняйло рекомендовал участникам совещания особое внимание уделить решению вопросов финансовой устойчивости организаций коммунального комплекса. За 4 месяца 2017 года долги крупных потребителей в округе выросли на 20% и составили 40 млрд. рублей. Полпред назвал Алтайский край единственным регионом, где есть положительные результаты работы по снижению задолженности перед поставщиками. Как отметил Сергей Меняйло, это стало возможным благодаря личной работе главы региона.

55.jpg

 

Александр Карлин доложил о мероприятиях по подготовке к отопительному периоду 2017/2018 годов. 

«В плане мероприятий предусмотрен комплекс мер организационного, финансового, материального характера. Всего региону на прохождение отопительного сезона для бесперебойного функционирования отраслей жилищно-коммунального комплекса и большой энергетики необходимо из всех источников привлечь и реализовать более 6,1 млрд. рублей. В том числе на подготовку предприятий жилищно-коммунального комплекса — 3, 4 млрд. рублей. Работа идет планово», — подчеркнул глава региона. 
По его словам, в качестве источников средств выступят бюджеты хозяйствующих субъектов, муниципальных образований и региона.

Фото: altairegion22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»