17 мая 2017, 15:10

Могут ли спортсмены просидеть на лекции шесть часов и ни разу не подойти к снаряду?

Развивать не только мышцы, но и мозги! Могут ли спортсмены и тренеры провести за партой шесть часов лекций и ни разу не подойти к снаряду? Как выяснилось, да! Съемочная группа телеканала «Катунь 24» побывала на одном из таких занятий.  

В роли студентов опытные тренеры фитнес-клуба «Магис-Спорт». И это не первое занятие. Курсы повышения квалификации идут уже второй месяц. Практика улучшения знаний персонала пропагандируется «Магис-Спортом» с момента его основания. 
Эту лекцию ведет преподаватель Алтайского педагогического университета. Тема: биомеханика. Задача: рассказать за шесть часов все об особенностях и возможностях человеческого организма. И это только часть тех знаний, которые получат тренеры и в дальнейшем применят на практике. Причем эти же люди, а у некоторых из них за плечами десятилетний стаж, в скором будущем уже сами начнут учить. С 19 июня в «Магис-Спорте» стартует третий сезон «Летней школы тренеров» . 80 часов знаний за шесть недель обучения. Главное — возможность стать частью команды «Магис-Спорт». По окончании курсов каждому студенту выдадут сертификат. Прийти на летнюю школу может каждый. Успевайте записаться!