16 мая 2017, 14:22

В Алтайском районе завершилось первенство и чемпионат СФО на пешеходных дистанциях

В Алтайском районе завершилось первенство и чемпионат Сибирского федерального округа на пешеходных дистанциях.

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошли на базе оздоровительно туристического лагеря «Фадеев Лог». В них приняли участие сильнейшие спортсмены сибирского федерального округа из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краёв. Честь нашего региона защищали представители клуба «Ирбис». Обслуживали соревнования 30 судей, в числе которых были и достаточно опытные арбитры.

Организаторы соревнований и главная судейская коллегия подготовили для участников дистанции 4 и 5 классов сложности. Состав среди которых было 5 мастеров спорта, позволил набрать очень высокий ранг и выполнить соответствующие нормативы. В Первенстве наши стали третьими, пропустив вперёд красноярцев и кемеровчан.

По итогам выступлений в чемпионате сибирского федерального округа команда Алтайского края заняла второе место, уступив сборной Кемеровской области. В личном зачете Ирина Солодянкина, воспитанница клуба «Ирбис», показала лучший результат и подтвердила разряд «Кандидат в мастера спорта, а на следующий день в связке с Мариной Кинго стала второй.