13 мая 2017, 15:15

Спортсменам-инвалидам выдали пустые грамоты на краевых соревнованиях в Барнауле. Комментарий начальника управления спорта и молодёжной политики

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», краевые соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья стали поводом для бурного обсуждения. На состязаниях регионального масштаба не присутствовали судьи. Победителей выбирали сами спортсмены. Когда дело дошло до награждения, участникам соревнований сообщили, что оно пройдет не в школе олимпийского резерва, а на стадионе «Лабиринт». До него спортсменам, многие из которых колясочники, пришлось добираться самостоятельно. В итоге оказалось, что на «Лабиринте» не было никакого награждения. Участникам просто раздали незаполненные грамоты с предложением сделать это самостоятельно.

Ситуацию прокомментировала начальник управления спорта и молодёжной политики Алтайского края Елена Лебедева:

 – Действительно, в мероприятии были допущены просчёты. Я связалась с автором сообщения и всё в подробностях услышала из первых уст. Я попросила Ивана Ревенко написать официальное заявление, по которому будет проведено служебное расследование, чтобы разобраться, как такое могло случиться. От управления спорта и молодёжной политики я приношу извинения всем тем участникам соревнований, которые пострадали от просчётов наших сотрудников, и заверяю, что будут приняты максимальные меры, чтобы уровень подобных стартов был на должной высоте.
Еще по теме:
Фото: vk.com/barneos22
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»