12 мая 2017, 16:32

На Алтае мужчина выкатил из чужого гаража авто и угнал его своему знакомому

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Западный» задержали жителя Рубцовска, угнавшего автомобиль из гаража, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что ночью житель Рубцовска 1999 года рождения решил угнать автомобиль и пришел в частный сектор на улицу Брусилова. Злоумышленник, проживающий в том же районе, знал о том, что один из гаражей может быть открытым. Его ворота закрываются с большим усилием, и поэтому водитель-девушка часто оставляет ворота гаража прикрытыми без замка. 
Подозреваемый беспрепятственно проник в гараж и попытался завести отечественный легковой автомобиль, но ему это не удалось. Тогда он выкатил транспортное средство на улицу и, встретив своих знакомых, попросил их помочь с якобы неисправным автомобилем. Мужчины откатили автомобиль на другую улицу к знакомому мужчине, занимающегося авторемонтом. 
Утром в дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне. Вскоре подозреваемого задержали. Автомобиль нашли в технически исправном состоянии и вернули владельцу. Как выяснилось, задержанный уже привлекался к ответственности за кражу мотоцикла.  
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается причиненный материальный ущерб и уточняются обстоятельства совершения преступления.
Фото: vostokmedia.com