04 мая 2017, 20:30

На квартире, которую пыталась купить жительница Барнаула, числятся огромные долги

Как удалось выяснить нашему телеканалу, владельцы квартиры, которую собиралась купить Лариса Маришкина, накопили значительные задолженности перед различными структурами. Это невыплаченные кредиты, пеня, штрафы. Общая сумма 1 миллион рублей.

Лариса Маришкина утверждает — её будущую квартиру проверяла служба безопасности банка в декабре в 2016 года. Никаких запретов на оформление ипотеки тогда не нашли. В подтверждение женщина предоставила документы. Мы лично проверили квартиру на сайте Росреестра. На данном объекте четыре запрета на совершение регистрационных действий.

Делом Ларисы Маришкиной занимаются сразу два адвоката. Предстоит выяснить, по злому ли умыслу действовала риэлтор, которая подбирала квартиру. Впрочем, назвать её риэлтором – тоже не совсем верно. Женщина, которая проводила сделку, по нашей информации, не является сотрудником риэлторской компании. Таких одиночных дельцов на рынке недвижимости называют маклерами.

В истории Ларисы Маришкиной слишком много вопросов. Как получилось, что банк одобрил ипотеку на квартиру с миллионными долгами? Сможет ли Лариса вернуть свои деньги обратно? И самое главное — понесёт ли ответственность риэлтор, который провел эту «грязную»сделку?

Еще по теме: