04 мая 2017, 17:47

Как записаться в «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» — это общественная некоммерческая, неолитическая, негосударственная гражданская инициатива. В 2017 году шествие «Бессмертного полка» пройдет в Барнауле в пятый раз. 

9 Мая тысячи жителей города и края пройдут по главному проспекту краевой столицы с портретами своих родственников – героев Великой Отечественной войны. В этом году в финальной точке шествия барнаульцы смогут сфотографироваться на память в тематических фотозонах и спеть любимые военные песни в караоке. 
Как принять участие в акции «Бессмертный полк»
1. Найдите информацию о своем фронтовике
Сайты, которые помогут вам узнать истории о ваших родственниках: Мемориал, Подвиг народа, Солдат.ру, Форум Поисковых Движений, Помните нас. 
2. Разместите фотографию своего солдата и его историю на сайте «Бессмертного полка»
Это не обязательное, но важное условие для участия в шествии полка. Если у вас появилась новая информация о вашем солдате, зайдите на сайт через команду «Вход». На странице фронтовика нажмите вкладку «Редактировать» и добавьте необходимую информацию. Если запись сделали не вы, на странице солдата нажмите кнопку «Написать автору». Укажите контактные данные, если хотите, чтобы автор с вами связался.  
4. Изготовьте транспарант с портретом солдата 
Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Ширина — 290 мм, длина — 435 мм, длина ручки — 500 мм. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».
Кроме того, если вы не имеете возможности изготовить транспарант, вы можете прийти на построение «Бессмертного полка» с распечатанной фотографией своего солдата. Для удобства фотографию можно вставить в фоторамку или в пластиковую прозрачную папку. Кроме того, вы можете заказать портрет в любой печатной мастерской. 
5. Встаньте в строй полка. Придите с транспарантом на парад 9 Мая и участвуйте в шествии «Бессмертного полка».  
По материалам сайта barnaul.org.


Фото: instagram.com