29 апреля 2017, 10:20

Праздник «Цветение маральника» открывает летний туристический сезон в Алтайском крае

Сегодня, 29 апреля, в Алтайском крае состоится праздник «Цветение маральника». Он проходит на «Бирюзовой Катуни», сообщает altairegion22.ru

В программе: выставка-ярмарка, мастер-классы, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии. Среди новинок праздника — площадка фестиваля Because of the Beatles, фотозоны с собаками разных пород, фотоквест, показ модных коллекций.

Праздник «Цветение маральника» открывает летний туристский сезон в Алтайском крае Площадки начнут работу в 12 часов. Вход на все мероприятия свободный. Официальное торжественное открытие праздника состоится в 14:30.

На сцене выступят ансамбль песни и танца «Алтай», музыкант Лев Шапиро, кавер-группа «Лос Бакерос».

У тех, кто не сможет приехать, есть возможность стать виртуальными гостями праздника «Цветение маральника». Онлайн-трансляция будет работать с 11 до 17:30 на видеохостинге Youtube. Чтобы увидеть самые интересные моменты праздника на разных площадках, нужен только интернет. Полную программу мероприятия можно посмотреть онлайн.

Справка:

Праздником под названием «Цветение маральника» в Алтайском крае открывают летний туристский сезон. По времени он совпадает с началом цветения рододендрона Ледебура. Это растение-эндемик встречается только в Алтайском крае. Местные жители называют его маральником.

Фото: altairegion22.ru