28 апреля 2017, 09:54

Все дети с трех лет в 2017 году получат места в детских садах Барнаула

Все дети с трех лет в этом году получат места в детских садах краевой столицы. В этом уверяют городские власти.

В очереди в барнаульские детские сады стоят больше пяти тысяч детей в возрасте от трех лет. Они смогут пойти в садик уже в сентябре. Будут места также и для детей от полутора до двух лет. Рожденные после 1 ноября в течение года могут получить путевку в детские сады города. 

Каждый месяц дошкольные учреждения проводят сверку свободных мест. В 2017 году планируют принять в сады больше четырех тысяч двухлеток и больше 500 детей в возрасте полутора лет. Комплектование мест уже закончилось. Каждому дали индивидуальный номер при регистрации ребенка на очередь в детский сад. По нему в Интернете можно узнать, в какое дошкольное учреждение распределят ребенка. На сайте комитета по образованию Барнаула также можно ознакомиться со списками комплектования в детские сады. Предварительная запись сделана для того, чтобы избежать больших очередей и ажиотажа – отметили в комитете по образованию Барнаула.

Выдавать путевки будут с 15 мая. Их нужно отнести в детский сад в течение трех рабочих дней. Иначе она аннулируется. Если родитель не забирает путевку в установленный срок, то место ребенка переходит в статус «заморозки». «Разморозить» его можно, только написав личное заявление.