27 апреля 2017, 09:30

Мужчина дважды пытался вывезти из Алтайского края 350 кг сухого молока и 1,5 тонны рыбы

25 апреля 2017 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, в Рубцовском и Третьяковском районах пресекли попытки вывоза из Российской Федерации в Республику Казахстан рыбы, сухого молока и картофеля продовольственного общим весом 5,1 тонны. 

Гражданин Казахстана с территории Рубцовского района пытался перевезти в Усть-Каменогорск Республики Казахстан 350 кг молока сухого, 1,5 тонны рыбы мороженой (сельдь, скумбрия, камбала) без ветеринарно-сопроводительных документов, а также 3,2 тонны картофеля продовольственного без фитосанитарного сертификата. За нарушение правил вывоза владелец груза привлечен к административной ответственности. Инспекторами Управления Россельхознадзора вывоз груза был запрещен, разъяснен порядок вывоза данных видов продукции на экспорт.  
Позже, в тот же день, в Третьяковском районе инспекторы Управления Россельхознадзора Алтайскому краю и Республике Алтай задержали данный груз. Гражданин повторно попытался вывезти продукцию из Алтайского края в Казахстан без документов, подтверждающих безопасность продукции. Груз не допущен к вывозу, нарушитель в очередной раз привлечен к административной ответственности.