26 апреля 2017, 21:41

Полезная информация автомобилистам, вариант досуга для любителей антиквариата. Дайджест новостей

Полезная информация автомобилистам, вариант досуга для любителей антиквариата — об этом и не только далее в дайджесте новостей. 

В Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставки антикварных и винтажных кукол и игрушек 19-20 веков «Кукольная страна». Вниманию жителей города представлены игрушки со всего мира, многие из которых пережили не одну войну и видели разное время в жизни народа. Кому-то они расскажут историю, а в ком-то разбудят детские воспоминания. 


В конце этой недели на площади Октября уберут четырехметровое пасхальное яйцо. Скульптуру перевезут на территорию Храма Александра Невского, а на ее месте установят новую опору для флажков. Символ Пасхи был установлен накануне праздника. Горожане делали фотографии и делились ими в социальных сетях.
Остановка запрещена, работает эвакуатор. В центре Барнаула начали устанавливать новые знаки. 
Они появятся на проспекте Социалистический, между улицами Пушкина и Ползунова по нечетной стороне. Аналогичные знаки вскоре появятся на улице Крупской, в районе здания №169, около пожарной части. 
Вода отступает. Уровень воды в реке Обь за сутки снизился еще на восемь сантиметров. Он составил 537 сантиметров, что ниже критической отметки. Однако в микрорайоне Затон по-прежнему перекрыта дорога на остров Шубинский. Проезд осуществляется через понтонный мост.