26 апреля 2017, 19:26

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции крупнейшего в Черногории производителя вина

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции крупнейшего в Черногории производителя вина из-за несоответствия товара требованиям к качеству и безопасности, сообщает сайт ведомства.

В 2017 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявила 24 партии алкогольной продукции (изготовитель «13.JUL PLANTAZE» AD, Республика Черногория), не соответствующие по показателям качества и безопасности требованиям действующего законодательства в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

По результатам исследований выявлено содержание пестицидов и пластификаторов, обнаружены посторонние включения. Партии алкогольной продукции, не соответствующие установленным требованиям, изъяты из оборота, материалы переданы в суд.  
Несмотря на предостережения со стороны Роспотребнадзора, производитель «13.JUL PLANTAZE» не представил информацию по устранению нарушений требований в области защиты прав потребителей и обеспечению безопасности алкогольной продукции, поставляемой в Российскую Федерацию.
С 26 апреля 2017 года приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации алкогольной продукции указанного производителя.
Фото: pixabay.com