25 апреля 2017, 18:30

Алтайский стрелок Сергей Каменский стал победителем всероссийских соревнований

В Краснодаре проходят командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. В турнирах принимает участие Сергей Каменский из Бийска, сообщает altairegion22.ru.

Первые медали всероссийских соревнований мужчины разыграли в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа. Алтайский стрелок в финале соревнований с результатом 249,4 очка стал вторым, уступив полбалла мастеру спорта из Иркутской области Александру Соколову.
Бронзу в этом упражнении завоевал Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа, у него 228,7 очка. Затем спортсмены разыгрывали медали в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.
Сергей Каменский стал победителем соревнований. В финале бийчанин стрелял точнее всех, показав результат 251,1 очка. Второе место занял бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Владимир Масленников, представляющий Свердловскую область. У него 250,2 очка.
На третью ступень пьедестала поднялся спортсмен юниорской сборной Евгений Ищенко из Самарской области, набравший 229,8 очка.