22 апреля 2017, 11:42

«Дети войны» Алтайского края смогут получить удостоверения о своем статусе

По поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина в регионе изготовили 148 тысяч удостоверений о статусе «Дети войны». Их направили в территориальные управления социальной защиты населения. 

Выдача удостоверений начнется со 2 мая, но в нескольких районах их уже вручают жителям. 
По сообщению Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, в Солтонском районе документ получили 33 жителя села Макарьевка. Маломобильным людям начальник управления социальной защиты населения и представители администраций сельских советов вручили удостоверения на дому. 
Всего в районе живет 460 человек, имеющих право на получение статуса «Дети войны». Право на получение удостоверения о статусе «Дети войны» имеют жители Алтайского края, рожденные в период с 1 января 1928 по 3 сентября 1945. 
Согласно указу главы региона жителям края, обладающим статусом «Дети войны» и не имеющим других льготных оснований, установлена денежная выплата в размере две тысячи рублей. В министерстве отмечают, что обратиться в органы социальной защиты за получением удостоверения «Дети войны» можно в любое время, так как срок выдачи удостоверений не ограничен. А выплаты будут оформлять до конца 2017 года.
По материалам: altairegion22.ru
Фото: vk.com
20:12 28 марта 2024 Алтай