21 апреля 2017, 09:19

В 2018 году в Барнауле начнется строительство новой поликлиники

В Барнауле планируют построить новую городскую поликлинику в границах улицы Лазурная и Северного Власихинского проезда, сообщает altairegion22.ru. 

По словам заместителя министра здравоохранения Алтайского края Константина Гордеева, на проект нового медицинского учреждения в бюджете региона предусмотрено пять миллионов рублей. Проектирование здания площадью порядка 10 тысяч кв. м., способного пропускать около 1000 пациентов в смену, начнется в 2017 году.  
Начать строительство планируют в 2018 году. Необходимая сумма на строительство современной городской поликлиники в новом микрорайоне Барнаула составляет 900 миллионов рублей. Средства выделят из бюджета Алтайского края по региональной адресной инвестиционной программе. Рядом с новой поликлиникой планируют построить станцию скорой медицинской помощи.
Справка: 
В Индустриальном районе Барнаула проживает более 180 тысяч человек, которых обслуживают три поликлиники. Строительство новой поможет существенно разгрузить существующие медицинские организации, а медицинскую помощь для пациентов сделает более доступной и качественной.
Фото: pixabay.com