20 апреля 2017, 12:47

Собрания не было. Прокуратура Барнаула признала недействительной смену управляющей компании

Прокуратура Центрального района Барнаула провела проверку по обращению жильца многоквартирного дома поселка Южный в Барнауле о несогласии с протоколом общего собрания, сообщает сайт ведомства.

Оспариваемый заявителем протокол общего собрания, касается решения собственников помещений многоквартирного дома о смене управляющей компании. Согласно протоколу решение принято большинством голосов при наличии кворума. 
Проверкой установлено, общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по вопросу смены управляющей компании не проводилось, уведомления о проведении собрания в установленном порядке не развешивались, оригинал протокола, бюллетени голосования отсутствуют, решения до сведения собственников помещений не доводились. 
Опрошенные в прокуратуре района жильцы дома факт проведения собрания, сбора подписей отрицали. Кроме того, установлено, что лицо, указанное в протоколе в качестве инициатора собрания и подписавшее протокол, собственником помещения в многоквартирном доме не являлось и не обладало такими полномочиями. 
По результатам проверки в интересах заявителя в порядке прокурором района направлено исковое заявление о признании решения общего собрания недействительным. Решением Центрального районного суда Барнаула заявленные требования удовлетворены.
Фото: volsk64.ru