20 апреля 2017, 12:30

Покупателям путевок на российские курорты могут возвращать до 120 тысяч рублей

Налоговая может возмещать россиянам, приобретающим путевки на российские курорты, до 120 тысяч рублей вычета, с соответствующей инициативой выступил сенатор Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин на заседании Минздрава по развитию санаторного-курортного комплекса страны, сообщает сайт news.mail.ru со ссылкой на «Известия».

Совет Федерации внесет это предложение в рамках совместной работы с правительством над документом в ближайшие дни. Налоговый вычет сейчас включает в себя только расходы на лечение и составляет не более 30% от стоимости всей путевки. Согласно самой системе желающий получить компенсацию части расходов на лечение, обучение или образование подает заявление в налоговую, а она позже возвращает часть средств из суммы подоходного налога.

Как отметил Фомин, введение налогового вычета на стоимость путевок внутри России может существенно увеличить объем туристического рынка РФ 

Эксперты согласились с мнением, что внесение стоимости внутрироссийских путевок в налоговые вычеты сможет привлечь больше клиентов на курорты.
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай