20 апреля 2017, 12:20

На предприятиях и организациях Ребрихинского района читают стихи известного алтайского поэта Геннадия Панова

В Ребрихинском районе стартовал проект «Поэтическая пауза», посвященный 75-летию Геннадия Панова и 80-летию Алтайского края.

Первая встреча состоялась с сотрудниками «Ребрихинский лесхоз». Участники детского образцового самодеятельного коллектива Алтая театр-студия «Родник» Ребрихинского детско-юношеского центра под руководством режиссера Ирины Токаревой показали чтецкую композицию «Деды» по стихам Геннадия Панова. Яркое выступление чтецов, доброжелательная атмосфера в зале, ответное слово представителей лесхоза помогли сделать встречу по-домашнему теплой и в тоже время познавательной для многих участников, так как не все знакомы с творчеством Геннадия Панова. 
Организаторы мероприятия – комитет по культуре и делам молодежи администрации района и Ребрихинская районная библиотека – познакомили всех с выставкой книг, изданных в рамках Губернаторского издательского проекта «Алтай. Судьба. Эпоха». На выставке была также представлена книжная серия Ребрихинского района «Берега Касмалы». 
«Присутствующие в зале проявили неподдельный интерес к творчеству алтайских писателей и предложили открыть на базе лесхоза библиотечный пункт выдачи литературы, что и будет сделано в ближайшее время», — рассказал руководитель комитета по культуре и делам молодежи администрации Ребрихинского района Сергей Чикильдик. 
На следующей неделе запланированы «Поэтические паузы» в крестьянско-фермерском хозяйстве С.В. Медведева и детском саду.
По материалам сайта culture22.ru