19 апреля 2017, 20:31

Пьяный пациент напал на врача-реаниматолога в Третьяковском районе. Это уже не первый случай, когда пациент нападает на медиков

Пострадавшего врача переведут в одну из больниц краевой столицы. Там проведут дополнительное обследование. Напомним, инцидент произошел 17 апреля в Третьяковском районе. Пьяный барнаулец ворвался в Староалейскую районную больницу с окровавленной повязкой на голове. Когда медики попытались оказать ему помощь — тот неадекватно отреагировал и начал драку. 

Это уже не первый случай, когда пациент нападает на медиков. В 2016 году в России было зафиксировано свыше тысячи двухсот фактов насилия. На этот раз пострадали несколько человек. Кто-то получил ушибы, а от сильных ударов у анестезиолога-реаниматолога Юрия Еремеева закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Мужчина находится под присмотром врачей в хирургическом отделении.

Неизвестный нападавший задержан. Инцидентом уже заинтересовались сотрудники Краевого следственного комитета. Они проводят до следственную проверку. А, вот, что касается безопасности врачей — в Госдуме уже появлялись законопроекты, которые ужесточают наказание за насилие в отношении медиков. Вплоть до пожизненного лишения свободы.