18 апреля 2017, 15:41

В ближайшие дни уровень воды в Оби будет расти

По состоянию на день 18 апреля уровень воды в реке Оби составляет 489 сантиметров над нулем водомерного столба (+4 сантиметра с утра), сообщает сайт мэрии Барнаула.  

В связи с переливом воды через автомобильную дорогу, ведущую на остров Шубинский (район водопропускных труб), на этом участке ограничено движение всех транспортных средств. Установлены дорожный знак «Въезд запрещен» и ограждающие конструкции на проезжей части. Движение транспорта осуществляется по понтонному мосту.  
Выполняя поручения главы администрации города Сергея Дугина, специалисты территориального управления обходят дома маломобильных затонцев, семей с детьми до года и беременных женщин, уточняя количество проживающих и предупреждая население о возможной эвакуации. Для безопасности пешеходов на понтонном мосту дополнительно установили ограждения. Жителей микрорайона о паводковой ситуации информируют также с помощью двух громкоговорителей, установленных на улицах Кольцова и Водников.  
По данным управления ГОЧС города, в период с 18 по 20 апреля продолжится подъем уровня воды на реке Оби в районе Барнаула до отметок 520 – 560 см (опасная отметка 540 см), возможно подтопление прибрежных территорий микрорайона Затон.
Еще по теме:
Фото: barnaul.org
20:12 28 марта 2024 Алтай