17 апреля 2017, 22:00

«АлтайБаскет», проигрывая в финальной серии плей-офф «Уралмашу», сумел сравнять счет

«АлтайБаскет», проигрывая в финальной серии плей-офф «Уралмашу» 1:2, сумел сравнять счет. Эта встреча была последней домашней игрой сезона. С первых секунд игры, после каждого заброшенного очка нашими баскетболистами, зал взрывался бурными аплодисментами.

Стартовую четверть обе команды провели на равных. На первый перерыв ушли при счете 17:17. 2-й период стал малорезультативным. Команды на пару набрали лишь 4 очка. Эта четверть завершилась со счетом 9:4 в пользу барнаульцев. Перед большим перерывом на табло горело 26:21.
В 3-й четверти «Уралмаш» дважды сравнивал цифры на табло за счет своего основного центрового Андрея Малышева, но на заключительный перерыв команды ушли при счете 36:33 в пользу «АлтайБаскета».
 В 4 отрезке барнаульцы вырвались вперед – 51:41. Концовку встречи соперник провел в попытках сократить разницу, но ему это не удалось. «АлтайБаскет» выиграл у грозного соперника со счетом 59:49. «Дабл-дабл» в составе нашей команды на счету Святослава Макушкина. Его 17 очков и 10 подборов стали ключевыми в этой игре. Счет в серии до 3 побед стал ничейным – 2:2.
Теперь судьба золотых медалей решится 20 апреля в Екатеринбурге. Там пройдет заключительный матч сезона для финалистов. Надеемся, что наша команда вернется с кубком за 1-е место и золотыми наградами.