17 апреля 2017, 14:23

Бийск в 2017 году завершит переселение граждан из аварийного жилищного фонда

Бийск в 2017 году завершит переселение граждан из аварийного жилищного фонда по краевой адресной программе на 2013-2017 года. Ключи от новых квартир уже получили более 4 тысяч бийчан. Кто оказался следующим счастливчиком и переехал из старого дома расскажем далее.  

Новое жильё Ирина и её пятилетняя дочь ждали год. И вот, в начале апреля отметили новоселье. Раньше семья Бойченко жила в бараке. Самой главной проблемой ветхого жилья было отсутствие канализации. Поэтому в новой квартире любимым местом маленькой Леночки стала именно ванная комната. Новую квартиру Ирина получила по краевой адресной программе переселения из аварийного жилищного фонда. Реализуется она за счёт федерального, краевого и местного бюджетов. По этой программе в городе построили 21 многоквартирный дом. 11 уже сданы в эксплуатацию. В их числе и дом Ирины. Правда её семья пока живёт без соседей. Все квартиры в подъезде, кроме одной, пустуют. Но скоро новосёлы появятся и там. 
В краевой адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда участвовали 24 муниципальных образования. В 23 переселение уже завершили. Теперь такая задача стоит перед Бийском, самым активным участником программы. Переселить граждан в новые дома здесь должны до 1 сентября.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»