16 апреля 2017, 14:46

Спортсменка из Алтайского края стала победительницей волейбольной Молодежной лиги чемпионата России

Команда «Динамо-Академия-УОР», которая является фарм-клубом казанского «Динамо», выиграла золотые медали Молодежной лиги чемпионата России, сообщает официальный сайт Алтайского края.

На предварительном этапе клуб занял второе место из десяти, а в финальном раунде оставил позади всех своих соперниц — саратовский «Протон», «Подмосковье», «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга и «Метар-Челябинку». В составе казанской команды на позиции связующей выступала 17-летняя Нелли Левина, которая в прошлом сезоне была основным игроком барнаульского «Алтая» в высшей лиге «Б».
Нелли Левина начала заниматься волейболом в родном Заринске под руководством тренера специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Заря Алтая» Татьяны Воробьевой. Отыграв сезон 2015-2016 годов за «Алтай», летом спортсменка приняла приглашение пройти сборы в Казани, после которых ее включили в состав молодежной команды «Динамо-Академия-УОР».