12 апреля 2017, 11:00

В нашем регионе пройдет фестиваль «Я. Алтай. Вселенная». Прямое включение

Сегодня в России отмечают День космонавтики. В нашем регионе пройдет фестиваль «Я. Алтай. Вселенная», посвященный памяти Германа Титова. Открытие фестиваля состоится в музее космонавта в селе Полковниково. На месте работает наш корреспондент Олеся Роженцова. 



Олеся Роженцова: «Сейчас мы находимся в музее имени Германа Титова, второго космонавта СССР. Сотрудники музея специально перед праздником слетали в Москву и привезли много интересных экспонатов. Подробнее о них расскажет директор музея Татьяна Кайгородова». 
Татьяна Кайгородова: «Это теннисная ракетка Германа Степановича Титова. Он играл ей в теннис в 1961 году. Ее нам передали Тамара Васильевна Титова и Татьяна Германовна, дочь Германа Степановича во время нашей командировки в Москву. Все космонавты увлекались теннисом, устраивали соревнования. Это уникальная ракетка 1961 года. Мы привезли много интересных вещей. Тамара Васильевна хорошо относится к нашему музею, ведь мы делаем одно общее дело. Мы привезли генеральские форменные брюки Германа Степановича, книги, журналы, газеты и афиши мероприятий, в которых участвовал Герман Степанович. Сейчас мы выставили лишь небольшую часть экспонатов. Самый интересный – это ракетка». 
Олеся Роженцова: «Праздничные мероприятия в музее имени Германа Титова начнутся в 11:00. Как здесь встречают День космонавтики, мы расскажем в следующих выпусках новостей».

oEGW1kyM7MM.jpg

JcsAX5H8oK0.jpg

Wa0lNeEHg0g.jpg