10 апреля 2017, 10:16

«АлтайБаскет» стартует в финальной серии плей-офф российской Суперлиги-3

«АлтайБаскет» стартует в финальной серии плей-офф российской Суперлиги-3. Наша команда уже сегодня проведёт первую игру в Екатеринбурге против местного «Уралмаша». 

Для «АлтайБаскета» этот финал может впервые в истории стать «золотым». Несколько раз флагман алтайского баскетбола довольствовался серебряными медалями Высшей лиги. В 2016 году стал бронзовым призёром Суперлиги-2. Каждый игрок в нынешнем составе «АБ» мечтает получить золото. Именно поэтому на одной из последних тренировок, перед вылетом в Екатеринбург, баскетболисты работают на пределе своих возможностей. Выкладываются на 100 %, разбирая каждый момент двухсторонней игры под чутким руководством Михаила Терехова.  
Перед стартовыми матчами против победителя регулярного чемпионата «Уралмаша» травмированных в лазарете нашей команды нет. В этом сезоне финалисты встречались четыре раза. В Екатеринбурге барнаульцы дважды уступили, зато на домашнем паркете взяли убедительный реванш, заставив капитулировать соперника также в двух встречах. Но тогда это были игры регулярки — сейчас финал плей-офф, где право на ошибку у «АлтайБаскета» уже нет. Не понаслышке это знает один из самых опытных игроков команды, мастер спорта международного класса Павел Агапов, для которого предстоящий финал в карьере далеко не первый. Опытный баскетболист, которого в команде называют «батя» понимает, как много факторов может помешать достичь заветной цели — выиграть золотые медали.  Уже сегодня наша команда проведёт первый матч финала в Екатеринбурге. Будем надеяться, что подопечным Михаила Терехова удастся победить соперника и увеличить свои шансы на золотые медали Суперлиги-3.