25 февраля 2015, 16:40

В барнаульском торговом центре будут проходить бои

В рамках программы «Верь в себя, ты чемпион своей жизни» Федерация кикбоксинга Алтайского края установила ринг в фуд-корте торгового центра. 

Одним из первых ринг в торговом центре «Арена» опробовал победитель первенства мира Леон Антонян. 
Заниматься кикбоксингом он начал еще в детстве, в спорт привел отец. Тяжелые тренировки, победы и поражения, только пройдя через них можно достич победы. 
Леон Антонян, мастер спорта по кикбоксингу, победитель первенства мира: «Когда ты делаешь работу и потом получаешь результат, ты получаешь удовлетворение и потом ты гордишься собой».
Федерация Кикбоксинга Алтайского края насчитывает почти 1700 спортсменов из 16 секций и клубов. Эта площадка даст возможность спортсменам проявить себя, показать всю красоту своего вида спорта и привлечь молодежь в активное движение. На ринге смогут оказаться не только кикбоксеры. 
Вячеслав Перерядов, президент федерации кикбоксинга Алтайского края: «Мы планируем приглашать сюда творческие коллективы , мы планируем приглашать сюда другие федерации –это бокс, это карате. И я думаю это положительно повлияет на развитие спорта в Алтайском крае в целом. Основная задача этой программы это воспитать чемпиона своей жизни, ребят которыми будет гордиться край и наша страна».
Первые бои планируются уже на 7-8 марта. И будут проводиться каждые 2 недели. 
Имена счастливчиков, кому предстоит первыми опробовать ринг, пока не разглашаются. Пары участников будут формироваться по рейтингу бойцов, с ним можно ознакомиться на сайте федерации.