05 апреля 2017, 15:52

В Барнауле врачи приняли роды у женщины, выносившей ребенка в брюшной полости. Почему родители лишь на 41 неделе обратились к врачам?

Жительница края выносила ребенка в брюшной полости. Появиться на свет малышу помогли врачи Краевого перинатального центра.  

За 25 лет работы в старом перинатальном центре Владимир Боровков успешно принял сотни тяжелых родов и провел десятки сложнейших операций. Он вместе с бригадой врачей помог появиться на свет малышу, которого выносили в брюшной полости. Такие случаи в мировой медицине можно сосчитать по пальцам. 
О том, что ребенок находится вне полости матки, врачи узнали за сутки до операции. За все время беременности женщина ни разу не наблюдалась у врача. Только на 41 неделе пациентка прошла УЗИ в частной клинике. Врачи заподозрили, что беременность развивается ненормально. Женщину госпитализировали в перинатальный центр на улице Попова в Барнауле. 21 марта ребенок родился доношенным и довольно крупным. 
От пристального внимания прессы молодая мама устала, поэтому отказалась от интервью. Однако отец ребенка согласился на разговор. По его словам, супруга не обращалась к специалистам, потому как боялась,что это может навредить ребенку. Сейчас молодая мама и малыш абсолютно здоровы, их отпустили домой. 
Еще по теме:
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»