04 апреля 2017, 17:10

Бабушка 15-летней девочки, пострадавшей во время взрыва в метро: «Я поняла, что произошло что-то страшное»

Во время теракта в метро Санкт-Петербурга пострадали две жительницы Барнаула — 58-летняя Вера Зяблицкая и ее 15-летняя внучка Александра. Девушка приехала в северную столицу, чтобы выбрать колледж и поступить на дизайнера. Однако поездка стала роковой. 

Бабушка и внучка оказались в эпицентре взрыва. Школьницу доставили в детскую больницу Раухфуса. Врачи предполагают, что у нее разрыв барабанной перепонки. А Вера Александровна отказалась от госпитализации. Объяснила, что хочет быть поближе к внучке. Мы связались с Верой Зяблицкой по телефону, она рассказала о том, как пережила теракт. 

Вера Зяблицкая, пострадавшая во время теракта в Санкт-Петербурге:«М​ы отъехали, набрали хорошую скорость. То, что произошло, как будто мир перевернулся, я оглохла. Я поняла, что произошло что-то страшное. Спасло то, что я не отключилась. Я отвечала за Сашу. Я нащупала, где она в темноте, потому что сразу же света не стало. Темно, мы в тоннеле. Я поняла, что вагон остановился, нужно как-то выбираться. Все горит. Страшно было, она мне не отвечает никак».


Еще по теме: