Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
Прочее

В Санкт-Петербурге в метро прогремел взрыв

По предварительным данным, сегодня около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, сообщает rg.ru.  В результате ЧП погибли 10 человек, пострадали около 50 человек. Возбуждено уголовное дело.

В Санкт-Петербург направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СК. 

Известно, что Владимир Путин сегодня, 3 апреля,  находится в Петербурге, где принимает участие  в работе IV Медиафорума региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». Нужно отметить, что делегация Алтайского края тоже находится на данном медиафоруме. Среди них никто не пострадал. 

Более подробная информация будет позже. 

Также читайте: Опубликованы фотографии предполагаемого террориста, ответственного за взрыв в метро в Санкт-Петергбуре

Фото: Главный региональный

Прочее
Фото: Сгенерировано ИИ

Готовый бизнес на улице Короленко занимает 420 квадратных метров, аренда обойдется в 300 тысяч рублей в месяц, а текущая прибыль составляет около 500 тысяч.

Стриптиз-клуб в центре Барнаула выставили на продажу за 11 млн рублей

Объявление о продаже стриптиз-клуба появилось на сайте «Авито». Владелец оценил готовый бизнес в 11 млн рублей.

Клуб занимает площадь 420 квадратных метров в здании на Короленко. Помещение находится в аренде, которая обойдется новому владельцу в 300 тысяч рублей ежемесячно.

Продавец отмечает, что штат полностью укомплектован, а бизнес работает и приносит прибыль около 500 тысяч рублей в месяц.

Прочее
Фото: Катунь 24

Мужчина полностью признал вину и погасил задолженность перед сотрудниками, но приговор пока не вступил в силу — дело рассматривают в апелляции.

Мировой судья вынес приговор директору двух компаний в Новоалтайске по делу о невыплате заработной платы. По совокупности преступлений ему назначен штраф в 240 тысяч рублей.

В ходе заседания подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и погасил долги перед работниками обеих фирм.

За нарушения в отношении сотрудников первой компании суд назначил штраф в 200 тысяч рублей, второй — в 220 тысяч. Путем частичного сложения наказаний итоговая сумма составила 240 тысяч рублей. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и находится на апелляционном обжаловании в Новоалтайском городском суде.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Дорожники завершили ремонт дороги Топчиха — Парфеново — Песчаное протяженностью 6,6 км.

Школьный автобусный маршрут отремонтировали в Топчихинском районе

В Топчихинском районе дорожники завершили двухлетний ремонт дороги Топчиха — Парфеново — Песчаное. Работы велись в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Обновление участка протяженностью 6,6 км началось в прошлом году. Тогда специалисты сфрезеровали старое покрытие, устроили и укрепили основание и уложили нижний слой асфальтобетона. В этом сезоне они завершили укладку верхнего слоя, сделали обочины, обустроили примыкания, установили знаки и нанесли разметку.

Ремонт также затронул проезд через село Фунтики, где обновили более 1,2 км дороги, и участок, проходящий по самому селу Топчиха.

Дорога соединяет районный центр с несколькими населенными пунктами и является школьным автобусным маршрутом. Общая сумма средств, выделенных на ремонт объекта, составила более 240 млн рублей, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей